• Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Абитуриенту

Основная информация

Информация о местах приёма документов, необходимых для поступления:

Адрес места приема документов Контактные данные График работы
Приемная комиссия Рыбинского колледжа МУБиНТ
152935, Россия, Ярославская
область, г. Рыбинск,
ул. Моторостроителей, дом 12, каб. 10

Николаева Юлия Александровна

ответственный секретарь приемной комиссии

Телефон: 8 (4855) 24-40-02

Адрес электронной почты: rk-mubint@mail.ru

Пн.-Пт., 8:30 - 17:30
обед: 13:00 - 14:00

Информация о сроках проведения приёма для каждой совокупности условий поступления:

    Cроки приёма заявлений в колледж:

    • на очную форму обучения осуществляется до 15 августа, а при наличии свободных мест продлевается до 25 ноября текущего года
    • на заочную форму обучения осуществляется до 25 ноября текущего года
    • при наличии свободных мест, оставшихся после зачисления, зачисление в Колледж осуществляется до 1 декабря текущего года
     

    Cроки завершения представления поступающими оригинала документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации не позднее:

    • 20 августа текущего года - очная форма обучения
    • 30 ноября текущего года – заочная форма обучения

Документы необходимые для поступления:

для граждан Российской Федерации:

  • заявление (скачать)
  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации
  • 4 фотокарточки (3х4)
  • при поступлении на обучение прохождение обязательных предварительных медицинских осмотров не требуется

для иностранных граждан:

  • заявление (скачать)
  • копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации
  • оригинал документа (документов) иностранного государства об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об образовании и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ)
  • 4 фотокарточки (3х4)
  • при поступлении на обучение прохождение обязательных предварительных медицинских осмотров не требуется

для лиц с ограниченными возможностями здоровья:

  • заявление (скачать)
  • оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации
  • 4 фотокарточки (3х4)
  • документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий

Информация о возможности подачи документов для поступления на обучение в электронной форме:

    Заявление о приёме на первый курс, а также необходимые документы для поступления в электронно-цифровой форме принимаются  по электронному адресу:rk-mubint@mail.ru


Информация о почтовых адресах для направления документов, необходимых для поступления:

    Заявление о приёме на первый курс, а также необходимые документы могут быть направлены поступающими через операторов почтовой связи (по почте). При направлении документов по почте поступающий к заявлению о приеме прилагает ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации, а также иные документы, предусмотренные Правилами приема.

    Документы направляются поступающим по почте с описью вложения и уведомлением о вручении:

    по адресу: 152935, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Моторостроителей, дом 12


Информация о наличии общежития/интерната:

    своего общежития нет
    своего общежития нет

Образовательные программы

Перечень образовательных программ, по которым проводится прием:

Код Наименование специальности Уровень Нормативный срок освоения Форма обучения Основа обучения
на базе основного общего образования (9 классов)
1 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) базовый 3 года 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
2 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) базовый 2 года 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
3 38.02.03 Операционная деятельность в логистике базовый 2 года 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
4 38.02.07 Банковское дело базовый 2 года 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
5 40.02.01 Право и организация социального обеспечения базовый 2 года 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
на базе среднего общего образования (11 классов)
1 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) базовый 2 года 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
2 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) базовый 1 год 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
3 38.02.03 Операционная деятельность в логистике базовый 1 год 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
4 38.02.07 Банковское дело базовый 1 год 10 месяцев очная, заочная на договорной основе
5 40.02.01 Право и организация социального обеспечения базовый 1 год 10 месяцев очная, заочная на договорной основе

Перечень вступительных испытаний:

    приём в колледж осуществляется без вступительных испытаний

Количество мест для приема на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг:

Код Специальность, направление очная форма обучения заочная форма обучения
на базе основного общего образования (9 классов)
1 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) 15 15
2 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 15 15
3 38.02.03 Операционная деятельность в логистике 30 15
4 38.02.07 Банковское дело 15 15
5 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 30 15
на базе среднего общего образования (11 классов)
1 09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) 15 15
2 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 15 15
3 38.02.03 Операционная деятельность в логистике 15 30
4 38.02.07 Банковское дело 15 15
5 40.02.01 Право и организация социального обеспечения 15 30

Бюджетные места отсутствуют


Кратко об образовательной программе:

09.02.05 прикладная информатика (по отраслям):
  • область профессиональной деятельности
    • разработка программного обеспечения
    • внедрение программного обеспечения
    • адаптация программного обеспечения
    • сопровождение программного обеспечения
    • наладка и обслуживание оборудования
    • обработка отраслевой информации
  • деятельность техника-программиста
    • обработка отраслевой информации
    • разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения
    • сопровождение и продвижение программного обеспечения
    • обеспечение проектной деятельности
    38.02.01 экономика и бухгалтерский учет (по отраслям):
  • область профессиональной деятельности
    • учет имущества и средств организации
    • формирование бухгалтерской отчетности
    • обработка бухгалтерской информации
    • ведение хозяйственных операций
    • расчеты по налогам
    • налоговый учет
    • налоговое планирование
  • деятельность бухгалтера
    • оформление документов и ведение бухгалтерского учета
    • ведение учета средств организации
    • проведение инвентаризации имущества
    • учет кредитов организации
    • проведение расчетов по налогам
    • составление отчетности
    • работа по профессиям «бухгалтер», «кассир»
    38.02.03 операционная деятельность в логистике:
  • область профессиональной деятельности
    • управление товарооборотом
    • управление движением финансовых ресурсов
    • управление информационными потоками
    • управление движением кадров
    • управление рабочим временем
  • деятельность операционного логиста
    • планирование и организация логистического процесса
    • управление закупками сырья, материалов, товаров
    • оптимизация ресурсов организации
    • оценка и контроль эффективности работы логистических систем
    38.02.07 банковское дело:
  • область профессиональной деятельности
    • ведение банковских операций по привлечению и размещению денежных средств
    • оказание банковских услуг клиентам в банке
  • деятельность специалиста банковского дела
    • ведение расчетов
    • оформление кредитов
    • работа по профессиям «агент банка», «контролер банка»
    40.02.01 право и организация социального обеспечения:
  • область профессиональной деятельности
    • реализация правовых норм в социальной сфере
    • работа в сфере пенсионного обеспечения
    • деятельность в сфере социальной защиты населения
  • деятельность юриста
    • защита прав граждан в сфере пенсионного обеспечения и социальной защиты
    • организация деятельности учреждений социальной защиты населения
    • организация деятельности органов пенсионного фонда РФ

    Вступительные испытания


      приём в колледж осуществляется без вступительных испытаний

    Списки абитуриентов

    Список лиц, подавших документы, необходимые для поступления:

    Фамилия Имя Отчество Образовательная программа
    1 Вербин Алексей Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    2 Глебов Сергей Алексеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    3 Халтурин Егор Михайлович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    4 Вересов Никита Михайлович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    5 Топков Сергей Николаевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    6 Румянцев Михаил Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    7 Новикова Светлана Александровна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
    8 Ржаницына Мария Николаевна 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    9 Мильто Иван Александрович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    10 Оралова Яна Валерьевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
    11 Вересов Ян Андреевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    12 Поличев Николай Вячеславович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    13 Кашеваров Олег Леонидович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    14 Рюмин Егор Константинович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    15 Седова Наталия Николаевна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    16 Смирнова Мария Валерьевна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    17 Елкин Илья Олегович 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    18 Смирнова Алина Сергеевна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    19 Смирнов Андрей Александрович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    20 Мацкало Виталий Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    21 Лебедева Ксения Сергеевна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    22 Голубкова Полина Александровна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    23 Тугбаев Виталий Вадимович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    24 Щапин Владислав Андреевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    25 Разумов Сергей Юрьевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    26 Ефремова Екатерина Алексеевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    27 Платов Иван Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    28 Беляев Николай Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    29 Исмагилова Екатерина Сергеевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    30 Горина Анастасия Вадимовна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    31 Колобкова Екатерина Михайловна 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    32 Корытов Сергей Андреевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    33 Метелкин Илья Александрович 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    34 Смирнова Полина Дмитриевна 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    35 Козлова Татьяна Александровна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    36 Калугин Александр Юрьевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    37 Кокшаров Артем Федорович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    38 Борисенко Дмитрий Сергеевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    39 Миронов Сергей Евгеньевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    40 Хамутаев Руслан Исмаилович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    41 Дорофеев Александр Михайлович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    42 Полякова Ольга Геннадьевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    43 Лебедева Анастасия Петровна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    44 Шадрова Наталья Сергеевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    45 Наумова Элина Сергеевна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    46 Кожухарь Антон Валерьевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    47 Алоян Олег Гришаевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    48 Корешков Артем Александрович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    49 Тропин Эдуард Юрьевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    50 Спиридонов Марк Николаевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    51 Медведева Наталья Анатольевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    52 Железова Елена Васильевна 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    53

    Список лиц, принятых на обучение в образовательную организацию:

    Фамилия Имя Отчество Образовательная программа
    1 Вербин Алексей Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    2 Глебов Сергей Алексеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    3 Халтурин Егор Михайлович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    4 Вересов Никита Михайлович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    5 Топков Сергей Николаевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    6 Румянцев Михаил Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    7 Мильто Иван Александрович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    8 Оралова Яна Валерьевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
    9 Поличев Николай Вячеславович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    10 Рюмин Егор Константинович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    11 Седова Наталия Николаевна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    12 Тугбаев Виталий Вадимович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    13 Разумов Сергей Юрьевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    14 Платов Иван Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    15 Беляев Николай Сергеевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    16 Исмагилова Екатерина Сергеевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    17 Корытов Сергей Андреевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    18 Кокшаров Артем Федорович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    19 Полякова Ольга Геннадьевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    20 Лебедева Анастасия Петровна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    21 Кашеваров Олег Леонидович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    22 Калугин Александр Юрьевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    23 Хамутаев Руслан Исмаилович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    24 Новикова Светлана Александровна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет
    25 Шадрова Наталья Сергеевна 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
    26 Елкин Илья Олегович 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    27 Кожухарь Антон Валерьевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    28 Алоян Олег Гришаевич 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    29 Корешков Артем Александрович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    30 Смирнов Андрей Александрович 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    31 Наумова Элина Сергеевна 40.02.01 Право и организация социального обеспечения
    32 Борисенко Дмитрий Сергеевич 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
    33

    Стоимость обучения

    Стоимость обучения 2017-2018 уч. год:


    Очная форма - Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов):

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс 3 курс
    38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 102 000 34 000 34 000 34 000
    38.02.03 Операционная деятельность в логистике 102 000 34 000 34 000 34 000
    38.02.07 Банковское дело 102 000 34 000 34 000 34 000
    40.02.01 Право и организация социального обеспечения 102 000 34 000 34 000 34 000

    Очная форма - Срок обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов)

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс 3 курс 4 курс
    09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) 136 000 34 000 34 000 34 000 34 000

    Очная форма - Срок обучения 1 года 10 месяцев на базе основного общего образования (11 классов):

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс
    38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 68 000 34 000 34 000
    38.02.03 Операционная деятельность в логистике 68 000 34 000 34 000
    38.02.07 Банковское дело 68 000 34 000 34 000
    40.02.01 Право и организация социального обеспечения 68 000 34 000 34 000

    Очная форма - Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (11 классов):

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс 3 курс
    09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) 102 000 34 000 34 000 34 000

    Заочная форма - Срок обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов):

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс 3 курс 4 курс
    38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 79 200 19 800 19 800 19 800 19 800
    38.02.03 Операционная деятельность в логистике 79 200 19 800 19 800 19 800 19 800
    38.02.07 Банковское дело 79 200 19 800 19 800 19 800 19 800
    40.02.01 Право и организация социального обеспечения 79 200 19 800 19 800 19 800 19 800

    Заочная форма- Срок обучения 4 года 10 месяцев на базе основного общего образования (9 классов):

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс 3 курс 4 курс 5 курс
    09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) 99 000 19 800 19 800 19 800 19 800 19 800

    Заочная форма - Срок обучения 2 года 10 месяцев на базе основного общего образования (11 классов)

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс 3 курс
    38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) 59 400 19 800 19 800 19 800
    38.02.03 Операционная деятельность в логистике 59 400 19 800 19 800 19 800
    38.02.07 Банковское дело 59 400 19 800 19 800 19 800
    40.02.01 Право и организация социального обеспечения 59 400 19 800 19 800 19 800

    Заочная форма - Срок обучения 3 года 10 месяцев на базе основного общего образования (11 классов):

    Код Специальность Полная стоимость обучения в рублях
    Всего в том числе по курсам:
    1 курс 2 курс 3 курс 4 курс
    09.02.05 Прикладная информатика (по отраслям) 79 200 19 800 19 800 19 800 19 800

    Контактная информация, горячая линия

    Контактные данные:

      Приёмная комиссия находится по адресу: 152935, Россия, Ярославская область, г. Рыбинск, ул. Моторостроителей, дом 12, каб. 10

      Телефоны горячей линии: 8(4855) 24-40-02, тел.\факс: 8 (4855) 24-78-60

      Время работы приёмной комиссии: Понедельник - пятница с 8.30 до 17.30 (обед с 13:00 до 14:00)

      Электронная почта (для справок и подачи заявления): rk-mubint@mail.ru,  rf-director@mubint.ru